So-net無料ブログ作成
視聴アニメ ブログトップ
前の10件 | -

今夜の視聴アニメ 6月17日 [視聴アニメ]

今夜の視聴アニメ


23:00-23:30 KBS 魔法少女 俺 #11/12 魔法少女☆最終決戦
23:30-00:00 KBS LOST SONG #11/12 無響の歌
23:30-00:00 SUN ニル・アドミラリの天秤 #11/12 第拾壱章 母と父と子と -キズナ-
0:00-0:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー【終】 #13/13 EXTRA R 響け、ファンファーレ! ★BS先行
00:30-01:00 SUN ヒナまつり #11/12 血と暴力と金に餓えた男
0:30-1:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車 #23 極星寮を背負って ★関西地上波放送無し
1:00-1:30 BS11 刀使ノ巫女(とじのみこ) #23/24 刹那の果て
02:45-03:15 KTV ▼ウマ娘 プリティーダービー【終】 #13/13 EXTRA R 響け、ファンファーレ! (定時より50分遅れ)


※NHKピアノの森はW杯ドイツ×メキシコ戦中継の為休止

タグ:視聴アニメ
nice!(1) 
共通テーマ:日記・雑感

今夜の視聴アニメ 6月16日 [視聴アニメ]

今夜の視聴アニメ


22:25-22:30 SUN ありすorありす #11/12 りせとあいりのハッピーバースデイ
22:30-23:00 SUN/KBS カードファイト!! ヴァンガード #07 イメージ7 結成!!Q4(クアドリフォリオ) ★新シリーズ、MX同時放送
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #07 ★新シリーズ
23:30-00:00 SUN 森川さんのはっぴーぼーらっきー第五幕 出演:森川智之、森久保祥太郎、佐藤拓哉 ※避難所Bにて
23:30-00:00 KBS カウボーイビバップ(1998年制作) #11/26 闇夜のヘヴィ・ロック/Toys in the Attic
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #21/24 大好きなあなたのために ★BS先行(ABCは来週金曜に延期)
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10/12 ★BS先行
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #18/24 Protocol of Love
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #11(2クール) ★BS先行
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #11/12 反逆の少女たち
01:00-01:30 SUN/KBS 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐 #24(#11/13) 奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん ★MX/BS11同時放送
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐 #24(#11/13)
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #11/13 A DEADMARCH ★関西地上波放送無し
01:30-02:00 SUN LOST SONG #11/12 無響の歌 ★MX同時放送
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #10/12 ★BS先行
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #11/12 砂礫の終局図 ★関西地上波放送無し
02:13-02:43 MBS ▼PERSONA5 the Animation #11(2クール) Let's be friends, shall we?
02:43-03:13 MBS ▼銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #10/12 幕間狂言 ★来年全3章劇場上映
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #11/12 血と暴力と金に餓えた男
03:00-03:30 TwellV 一人之下 the outcast 羅天大篇 #22 当主 ★関西地上波放送無し
03:13-03:43 MBS ▼ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン [イカジャム] #10/12 魔王復活
03:43-04:13 MBS ▼重神機パンドーラ #11/26 Dr.ロン・ウー


★ABC深夜枠は全米オープンゴルフ中継の為休止
(ダーリン・イン・ザ・フランキス21話は22日(金)深夜2:34に振替放送)


▼MBS定時より5分遅れ

タグ:視聴アニメ
nice!(1) 
共通テーマ:日記・雑感

今夜の視聴アニメ 6月15日 [視聴アニメ]

今夜の視聴アニメ


23:00-23:30 BS11 Steins;Gate 0(シュタインズゲート ゼロ) #10/23 存在証明のパンドラ
23:30-00:00 SUN 【特番】フルメタル・パニック!Ⅳ Invisible Victory インターミッション2 (総集編)
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #11/26 Dr.ロン・ウー ★BS先行
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編【再/終】 #22/22 さくらの透明なカード
00:00-00:30 SUN/KBS 覇穹 封神演義 #21/23 閃光・静寂・そして…
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #23/24 城壁 ★BS先行
00:30-01:00 SUN 魔法少女 俺 #11/12 魔法少女☆最終決戦
00:30-01:00 KBS 文豪ストレイドッグス #23/24 羅生門と虎と最後の大君 (2期、SUN放送済み)
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #11/12 選択/バトルとバトル ★関西地上波放送無し
00:30-01:00 BSジャパン ブラッククローバー #36 三つの眼
01:00-01:30 BS11 Butlers~千年百年物語~ #10/12 愛執
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #21/23 閃光・静寂・そして…
01:35-01:40 KBS 信長の忍び ~姉川・石山篇~ (4期) #63 さわらぬ仏にたたり無し ★MX同時放送
01:40-02:10 KBS ヒナまつり #11/12 血と暴力と金に餓えた男 ★MX同時放送
02:00-02:30 MBS ▼BEATLESS #18/24 Protocol of Love (定時より5分遅れ)
02:00-02:30 Dlife(BS258) 結城友奈は勇者である -勇者の章- #05/06 清廉な心
02:10-02:40 KBS かくりよの宿飯 #11/26 湯守の濡れ女と師匠の不知火。
02:15-02:45 TVO ▼イナズマイレブン アレスの天秤【再】 #11 決戦前夜 明日人の決意 ★夕方放送分のリピート放送(定時より5分遅れ)
02:30-03:00 MBS ▼魔法少女サイト #11/12 反逆の少女たち
02:50-03:20 TVO ▼A応Pのあにむす!!
03:00-03:30 MBS ▼刀使ノ巫女(とじのみこ) #23/24 刹那の果て
03:00-03:30 BS11 【特番】フルメタル・パニック!Ⅳ Invisible Victory インターミッション2 (総集編)

タグ:視聴アニメ
nice!(1) 
共通テーマ:日記・雑感

今夜の視聴アニメ 6月14日 [視聴アニメ]

今夜の視聴アニメ


23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #11/13 特には何も ★BS先行
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #19/26 第十九首 ゆくへもしらぬ こひのみちかな ★6月まで毎週月曜~木曜放送
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #11/12 人生のピークがきたんです ★BS先行
00:00-00:30 BS日テレ キズナアイのBEATスクランブル(バーチャルYouTuber) #05 初の女性ゲストにベッキー登場(再放送)
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #10/12 好きになったらトロけちゃう ★BS先行
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド 終わりなき螺旋の物語 #09/12 はぴえれ怪
0:20-0:50 SUN ▼多田くんは恋をしない #11/13 特には何も
00:30-00:59 BSジャパン しろくまカフェ #11/50 ペンギンさんの失恋/パンダくんの夜遊び ★BS初放送
00:30-01:00 BS11 ゆるキャン△【再】 #11/12 クリキャン!
0:50-1:20 SUN ▼バンドリ!TV 出演:戸山姉妹(愛美・尾崎由香)、ゲスト:大塚紗英(花園たえ役)・工藤晴香(氷川紗夜役) ★番組内でショートアニメ「ぱすてるらいふ」を放送
1:00-1:30 KBS 多田くんは恋をしない #11/13 特には何も
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #10/12 転落 -tenraku- ★関西地上波放送無し
2:00-2:30 KTV ▼ヲタクに恋は難しい(ノイタミナ) #10/11 光くん登場とネトゲリベンジ
2:30-3:00 KTV ▼こみっくがーるず #11/12 人生のピークがきたんです
3:00-3:32 KTV ▼アドベンチャー・タイム(シーズン2) #15(#02/13) パパは魔王/誰かが見てる ★カートゥーンネットワーク制作、二ヶ国語放送


※ABC 猫のダヤンふしぎ劇場は休止


▼SUN野球中継20分延長修正済み、KTVは定時より5分遅れ

タグ:視聴アニメ
nice!(0) 
共通テーマ:日記・雑感

今夜の視聴アニメ 6月13日 [視聴アニメ]

今夜の視聴アニメ


23:00-23:30 KBS 鹿楓堂よついろ日和 #10/12 彼女はまだ鹿楓堂を知らない/喫茶店のナポリタン
23:30-0:00 BS日テレ ちはやふる2 #18/26 第十八首 わすれじの ★毎週月曜~木曜放送
0:00-0:30 BSフジ LOST SONG #10/12 覚悟の歌
0:00-0:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #10/13 life.09 若手最強決定戦、開始です!
0:30-0:59 BS ジャパン アニメ化10周年記念「夏目友人帳」シリーズセレクション 二期 第6話 少女の陣
0:30-1:00 BS11 ソードアートオンラインⅡ【再】 #23/25 夢の始まり
01:00-01:05 KBS 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- #10/24 高崎だるまに願いを…?の巻! (SUN放送済み)
1:00-1:30 BS11 Cutie Honey Universe #10/12 あなたの思いやり、励ましに感謝します ★関西地上波放送無し
01:05-01:35 KBS Butlers~千年百年物語~ #10/12 愛執 ★MX同時放送
01:30-02:00 SUN Butlers~千年百年物語~ #10/12 愛執
01:35-02:05 KBS Steins;Gate 0(シュタインズゲート ゼロ) #10/23 存在証明のパンドラ ★MX同時放送
02:00-02:30 SUN Steins;Gate 0(シュタインズゲート ゼロ) #10/23 存在証明のパンドラ
02:35-03:05 ABC ▼ラストピリオド 終わりなき螺旋の物語 #10/12 はぴえれ怪
03:05-03:35 ABC ▼グランクレスト戦記 #22/24 聖杯
03:15-03:45 TVO ▼美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #10/12 HAPPYオールドメン


▼ABCは定時より20分遅れ、TVOは5分遅れ


※BS日テレのInfini-T Forceは休止

タグ:視聴アニメ
nice!(0) 
共通テーマ:日記・雑感

今夜の視聴アニメ 6月12日 [視聴アニメ]

今夜の視聴アニメ


23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #17/26 第十七首 ふくからに ★毎週月曜~木曜放送
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び 姉川・石山篇 #62 ちょっと森家まで
0:00-0:30 SUN 東京喰種:re #11/12 欠落者 writE
0:00-0:30 KBS デビルズライン #10/12 エゴディフェンス
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #10/12 第拾章 白亜の鳥籠 -トラウマ-
00:00-00:30 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)【再】 #10/13 シャイニーを探して
0:30-1:00 SUN/KBS ハイスクールD×D HERO #10/13 life.09 若手最強決定戦、開始です! ★MX同時放送
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #11/26 湯守の濡れ女と師匠の不知火。 ★BS先行
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ! ~あどばんす~ #10/12 そのはじまりに想うコト ★関西地上波放送無し
00:56-01:00 BSフジ 立花館 To Lieあんぐる #10/12 温泉で卓球 ★関西地上波放送無し
01:00-01:30 BS11 宇宙よりも遠い場所【再】 #11/13 ドラム缶でぶっ飛ばせ!
1:40-2:10 TVO ▼斉木楠雄のΨ難(第2期) #22/24 第22Χ 下校相手はΨ良の選択を/詳Ψ求む!スーパーアイドルの秘密/役割Ψ分化計画/非日常をΨ工せよ(前編)/非日常をΨ工せよ(後編)
2:10-2:40 TVO ▼キャプテン翼 #11 思わぬ苦戦 (新作)
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #11/12 欠落者 writE
2:35-3:05 MBS ▼ひそねとまそたん #09/12 ギャーーー!!
3:05-3:35 MBS ▼K【再】 #11/13 Killer
3:35-4:05 MBS ▼地獄少女 宵伽【再】 #04/06 わたしを深く埋めて


▼MBSとTVOは定時より5分遅れ

タグ:視聴アニメ
nice!(0) 
共通テーマ:日記・雑感

今夜の視聴アニメ 6月11日 [視聴アニメ]

今夜の視聴アニメ


23:00-23:30 BS11 Anison Days #50 SONG COLLECTION Vol.8 MC:森口博子・酒井ミキオ ★関西地上波放送無し
23:30-00:00 SUN シティーハンター(HDリマスター版) #11/51 レオタード美女はチューリップがお好き
23:30-00:00 BS11 アニゲー☆イレブン! 第139回 MC:Lynn ゲスト:二見鷹介(SAOシリーズゲームプロデューサー) ★関西地上波放送無し
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #16/26 第十六首 みゆきまたなむ ★毎週月曜~木曜放送
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!【再】 #10/12 レンタルDVD屋のお兄さん! ★関西地上波放送無し
00:00-00:30 SUN/KBS バジリスク ~桜花忍法帖~ #23/24 桜花、乱れあう ★MX/BS11同時放送
00:00-00:30 BS11 バジリスク ~桜花忍法帖~ #23/24 桜花、乱れあう
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #10/12 Caligula ★BS先行
00:30-01:00 SUN/KBS 蒼天の拳 REGENESIS #10/12 若き伝承者 ★分割2クール前期、MX/BSフジ同時放送
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #10/12 エゴディフェンス ★BS先行
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #10/12 若き伝承者
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #10 小次郎あらわる
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #10/12 道連れ ★BS先行
01:30-02:00 SUN デビルズライン #10/12 エゴディフェンス
02:00-02:10 SUN 宇宙戦艦ティラミス #11/13 NON-FICTION/REUNION WITH CHIBI
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム HUMANOID MONSTER BEM(2006年版) #10 ゴブリンの悲劇/俺たちゃ妖怪人間G(新作ショート) ★関西地上波放送無し
02:09-02:44 YTV ※ゴールデンカムイ #10/12 道連れ (実質2:12開始)
02:10-02:40 TVO ▼弱虫ペダル GLORY LINE(4期) #23/25 勝利者 (6月中時間変更)
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #11/13 NON-FICTION/REUNION WITH CHIBI
02:44-03:17 YTV ※Caligula -カリギュラ- #10/12 Caligula
03:17-03:47 YTV ※ルパン三世 PART5 #10/24 泥棒と泥棒


※MANPAは全番組1枠扱いの為各番組の開始終了時刻が変動します
(冒頭CM3分換算)

タグ:視聴アニメ
nice!(1) 
共通テーマ:日記・雑感

今夜の視聴アニメ 6月9日 [視聴アニメ]

今夜の視聴アニメ


22:25-22:30 SUN ありすorありす #10/12 バレンタインチョコレート対決!
22:30-23:00 SUN/KBS カードファイト!! ヴァンガード #06 イメージ6 宣戦布告!!ショップ対抗戦 ★新シリーズ、MX同時放送
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #06 ★新シリーズ
23:30-00:00 SUN 森川さんのはっぴーぼーらっきー第五幕 出演:森川智之、森久保祥太郎、佐藤拓哉 ※避難所Bにて
23:30-00:00 KBS カウボーイビバップ(1998年制作) #10/26 ガニメデ慕情/Ganymede Elegy
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #20/24 ★BS先行
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #09/12 ★BS先行
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #17/24 A Reason of Our Own
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #10(2クール) ★BS先行
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #10/12 BREAKING
01:00-01:30 SUN/KBS 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐 #23(#10/13) こんぽんてきに/異種格闘技戦 ★MX/BS11同時放送
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐 #23(#10/13)
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #10/13 THE DIE IS CAST ★関西地上波放送無し
01:30-02:00 SUN LOST SONG #10/12 覚悟の歌 ★MX同時放送
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #09/12 ★BS先行
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #10/12 蜘蛛の断頭台・蛇の刻限 ★関西地上波放送無し
02:13-02:43 MBS ▼PERSONA5 the Animation #10(2クール) I want to see justice with my own eye
02:15-02:45 ABC ▼ダーリン・イン・ザ・フランキス #20/24 新しい世界
02:43-03:13 MBS ▼銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #09/12 それぞれの星 ★来年全3章劇場上映
02:45-02:46 ABC ▼タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #10/12 川の流れのように
03:00-03:30 TwellV 一人之下 the outcast 羅天大篇 #21 奇跡 ★関西地上波放送無し
03:13-03:43 MBS ▼ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン [イカジャム] #09/12 十分間の鏖殺(おうさつ)
03:43-04:13 MBS ▼重神機パンドーラ #10/26 紅蓮の追想


▼MBSとABCは定時より5分遅れ

タグ:視聴アニメ
nice!(0) 
共通テーマ:日記・雑感

今夜の視聴アニメ 6月8日 [視聴アニメ]

今夜の視聴アニメ


23:00-23:30 BS11 Steins;Gate 0(シュタインズゲート ゼロ) #09/23 永劫回帰のパンドラ
23:30-00:00 SUN フルメタル・パニック!Ⅳ Invisible Victory #08/12 ワン・マン・フォース
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #10/26 紅蓮の追想 ★BS先行
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編【再】 #21/22 さくらと鏡と思い出の鍵
00:00-00:30 SUN/KBS 覇穹 封神演義 #20/23 星降る時
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #22/24 聖杯 ★BS先行
00:30-01:00 SUN 魔法少女 俺 #10/12 魔法少女☆ストーキング
00:30-01:00 KBS 文豪ストレイドッグス #22/24 其の一 ポオと乱歩/其の二 天の海をゆく白鯨のありて (2期、SUN放送済み)
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #10/12 前夜/信頼と裏切り ★関西地上波放送無し
00:30-01:00 BSジャパン ブラッククローバー #35 裁きの光
01:00-01:30 BS11 Butlers~千年百年物語~ #09/12 メッセージ
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #20/23 星降る時
01:35-01:40 KBS 信長の忍び ~姉川・石山篇~ (4期) #62 ちょっと森家まで ★MX同時放送
01:40-02:10 KBS ヒナまつり #10/12 川の流れのように ★MX同時放送
01:58-02:28 TVO ▲イナズマイレブン アレスの天秤【再】 #10 激突!皇帝ペンギンVS北極グマ!! ★夕方放送分のリピート放送(定時より12分繰り上げ)
02:00-02:30 MBS ▼BEATLESS #17/24 A Reason of Our Own (定時より5分遅れ)
02:00-02:30 Dlife(BS258) 結城友奈は勇者である -勇者の章- #04/06 秘めた意思
02:10-02:40 KBS かくりよの宿飯 #10/26 あやかしお宿に好敵手きました。
02:30-03:00 MBS ▼魔法少女サイト #10/12 BREAKING
02:33-03:03 TVO ▲A応Pのあにむす!!
03:00-03:30 MBS ▼刀使ノ巫女(とじのみこ) #22/24 隠世の門
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック!Ⅳ Invisible Victory #08/12 ワン・マン・フォース

タグ:視聴アニメ
nice!(1) 
共通テーマ:日記・雑感

今夜の視聴アニメ 6月7日 [視聴アニメ]

今夜の視聴アニメ


23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #10/13 本物、じゃないよな ★BS先行
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #15/26 第十五首 たごのうらに ★6月まで毎週月曜~木曜放送
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #10/12 みちるばっかり愛されてずるい ★BS先行
0:00-0:30 SUN 多田くんは恋をしない #10/12 本物、じゃないよな
00:00-00:30 BS日テレ キズナアイのBEATスクランブル(バーチャルYouTuber) #05 初の女性ゲストにアイちゃん歓喜
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #09/12 ギャーーー!! ★BS先行
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド 終わりなき螺旋の物語 #08/12 膨張する銀河
0:30-1:00 SUN バンドリ!TV 出演:戸山姉妹(愛美・尾崎由香)
00:30-00:59 BSジャパン しろくまカフェ #10/50 半田さんの合コン?/半田さんの合コン! ★BS初放送
00:30-01:00 BS11 ゆるキャン△【再】 #10/12 旅下手さんとキャンプ会議
1:00-1:30 KBS 多田くんは恋をしない #10/13 本物、じゃないよな
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #09/12 交錯 -kousaku- ★関西地上波放送無し
2:00-2:30 KTV ▼ヲタクに恋は難しい(ノイタミナ) #09/11 デートへ行こうよ!
2:30-3:00 KTV ▼こみっくがーるず #10/12 みちるばっかり愛されてずるい
2:55-2:56 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場
3:00-3:32 KTV ▼【新】アドベンチャー・タイム(シーズン2) #14(#01/13) 王様に忠誠を/恥ずかしの訓練 ★カートゥーンネットワーク制作、二ヶ国語放送


▼KTVは定時より5分遅れ

タグ:視聴アニメ
nice!(0) 
共通テーマ:日記・雑感
前の10件 | - 視聴アニメ ブログトップ